> Zurück

MCV Termine Tanzgruppen / Abteilungen

Dienstag 17.09.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 18.09.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 19.09.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 23.09.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 24.09.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 25.09.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 26.09.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 30.09.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 01.10.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 02.10.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 03.10.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 07.10.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 08.10.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 09.10.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 10.10.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 14.10.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 15.10.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 16.10.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 17.10.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 21.10.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 22.10.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 23.10.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 24.10.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 28.10.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 29.10.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 30.10.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 31.10.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 04.11.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 05.11.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 06.11.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 07.11.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 11.11.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 12.11.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 13.11.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 14.11.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 18.11.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 19.11.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 20.11.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 21.11.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 25.11.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 26.11.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 27.11.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 28.11.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 02.12.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 03.12.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 04.12.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 05.12.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 09.12.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 10.12.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 11.12.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 12.12.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 16.12.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 17.12.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 18.12.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 19.12.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 23.12.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 24.12.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 25.12.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 26.12.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 30.12.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 31.12.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 01.01.2020
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 02.01.2020
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 06.01.2020
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 07.01.2020
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 08.01.2020
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 09.01.2020
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 13.01.2020
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 14.01.2020
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 15.01.2020
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 16.01.2020
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 20.01.2020
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 21.01.2020
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 22.01.2020
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 23.01.2020
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 27.01.2020
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 28.01.2020
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 29.01.2020
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 30.01.2020
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 03.02.2020
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 04.02.2020
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 05.02.2020
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 06.02.2020
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 10.02.2020
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 11.02.2020
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 12.02.2020
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 13.02.2020
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 17.02.2020
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 18.02.2020
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 19.02.2020
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 20.02.2020
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 24.02.2020
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 25.02.2020
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 26.02.2020
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 27.02.2020
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 02.03.2020
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 03.03.2020
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 04.03.2020
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 05.03.2020
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 09.03.2020
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 10.03.2020
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 11.03.2020
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 12.03.2020
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 16.03.2020
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)