> Zurück

MCV Termine Tanzgruppen / Abteilungen

Donnerstag 23.05.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 27.05.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 28.05.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 29.05.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 30.05.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 03.06.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 04.06.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 05.06.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 06.06.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 10.06.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 11.06.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 12.06.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 13.06.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 17.06.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 18.06.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 19.06.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 20.06.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 24.06.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 25.06.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 26.06.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 27.06.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 01.07.2019
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 02.07.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 03.07.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 04.07.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 08.07.2019
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 09.07.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 10.07.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 11.07.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 15.07.2019
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 16.07.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 17.07.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 18.07.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 22.07.2019
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 23.07.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 24.07.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 25.07.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 29.07.2019
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 30.07.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 31.07.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 01.08.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 05.08.2019
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 06.08.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 07.08.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 08.08.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 12.08.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 13.08.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 14.08.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 15.08.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 19.08.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 20.08.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 21.08.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 22.08.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 26.08.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 27.08.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 28.08.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 29.08.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 02.09.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 03.09.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 04.09.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 05.09.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 09.09.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 10.09.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 11.09.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 12.09.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 16.09.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 17.09.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 18.09.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 19.09.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 23.09.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 24.09.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 25.09.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 26.09.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 30.09.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 01.10.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 02.10.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 03.10.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 07.10.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 08.10.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 09.10.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 10.10.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 14.10.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 15.10.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 16.10.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 17.10.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 21.10.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 22.10.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 23.10.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 24.10.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 28.10.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 29.10.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 30.10.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 31.10.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 04.11.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 05.11.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 06.11.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 07.11.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 11.11.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 12.11.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 13.11.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 14.11.2019
19:30-21:00 Training LEERG
Montag 18.11.2019
17:00-18:00 Training Mäusegarde
19:30-21:00 Training Männerballett
Dienstag 19.11.2019
19:00-21:00 Training No Names
Mittwoch 20.11.2019
19:30-20:30 Training Senatorengarde
20:30-21:30 Training Struwwelichs
Donnerstag 21.11.2019
19:30-21:00 Training LEERG

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)